pjg.jpg

男,1963年7月出生,1987年8月参加工作,1983年5月加入中国共产党,2018年9月任现职。海南省自然资源和规划厅二级巡视员,承担省政府部署的专项工作。

1980年09月至1984年08月在湖南师范大学地理系学习地理专业;1984年08月至1987年08月在辽宁师范大学地理系学习人文地理学专业;1987年08月至1989年06月任东北财经大学经济研究所干部;1989年06月至1990年03月任海南省海洋局海洋资源管理处科员;1990年03月至1992年03月任海南省海洋局海洋资源管理处主任科员;1992年03月至1995年06月任海南省海洋局海洋资源管理处副处长;1995年06月至1998年06月任海南省海洋厅海洋资源管理处处长;1998年06月至2000年05月任海南省国土海洋环境资源厅海域管理处处长;2000年05月至2000年09月任海南省海洋与渔业厅海域管理处处长;2000年09月至2005年08月任海南省海洋与渔业厅计划与科技培训处处长;2005年08月至2010年11月任海南省海洋与渔业厅海域管理处处长(其间: 2006年03月至2007年02月在东方市挂职锻炼任政府副市长兼感城镇委副书记);2010年11月至2011年01月任海南省海洋与渔业厅渔政渔监处处长;2011年01月至2018年09月任海南省海洋与渔业厅副巡视员;2018年09月任海南省自然资源和规划厅副巡视员。




相关文档