郑有震照片.jpg

    郑有震,男,1963年8月出生,1985年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,2020年1月任现职。海南省自然资源和规划厅二级巡视员。负责协助吴开成副厅长土地管理方面的工作;协助贾文涛副厅长工作。

    1982年09月至1985年07月,在海南大学学习畜牧兽医专业;1985年07月至1985年08月待工作;1985年08月至1988年02月,任海南自治州国土局科员;1988年02月至1988年10月,任海南区国土局科员;1988年10月至1990年10月,任海南省IM电竞厅科员;1990年10月至1992年10月,任海南省IM电竞厅副主任科员;1992年10月至1998年08月,任海南省IM电竞厅主任科员;1998年08月至2000年06月,任海南省国土海洋环境资源厅用地处副处长;2000年06月至2003年07月,任海南省国土环境资源厅用地处副处长;2003年07月至2004年09月,任海南省国土环境资源厅土地利用管理处处长(试用期一年);2004年09月至2008年09月,任海南省国土环境资源厅土地利用管理处处长;2008年09月至2015年04月,任海南省国土环境资源厅耕地保护处处长(其间2011.09-2014.01在北京航空航天大学法学专业学习);2015年04月至2017年04月,任海南省国土资源厅耕地保护处处长;2017年04月至2019年04月,任海南省国土资源厅规划科技处处长;2019年04月至2019年12月,任海南省自然资源和规划厅自然资源开发利用处处长;2019年12月至2020年01月,任海南省自然资源和规划厅自然资源开发利用处处长、一级调研员;2020年01月至2020年03月,任海南省自然资源和规划厅二级巡视员、厅自然资源开发利用处处长;2020年03月至今,任海南省自然资源和规划厅二级巡视员。

    2002年度被中共海南省国土环境资源厅机关委员会评选为优秀党务工作者。




相关文档